Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 июня 2014 года В отношении бывшей исполняющей обязанности главы города Михайловска возбуждено еще одно уголовное дело

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшей исполняющей обязанности главы города Михайловска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в июле 2012 года подозреваемая, не организовав проведение аукционов по продаже права заключения договоров аренды земельных участков для жилищного строительства, подписала постановления об утверждении акта выбора земельных участков и предоставлении ООО «Стройстандарт» в аренду земельного участка для строительства многоквартирного 5-ти этажного дома в городе Михайловске. На основании указанных постановлений она заключила с ООО два договора аренды сроком на 3 года каждый с арендной платой 12 и 10,5 тысяч рублей в год. При этом, согласно отчету оценщика, стоимость права аренды вышеуказанных земельных участков составила более 1 миллиона рублей.

Кроме того, в производстве этого отдела расследуется еще одно уголовное дело в отношении бывшей исполняющей обязанности главы города Михайловска по подозрению в превышении должностных полномочий.

Следствием установлено, что в 2013 году и.о. главы города совместно с архитектором требовали от директора коммерческой организации передачи в муниципальную собственность города принадлежащего ему помещения за выдачу ему трех разрешений на строительство трех многоквартирных домов на территории Михайловска.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:04 13:40 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости