Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 июня 2014 года В Мичуринске перед судом предстанет житель Мичуринского района, обвиняемый в незаконном сбыте наркотических средств, угрозе убийством и причинением вреда здоровью в отношении следователя

Следственным отделом по городу Мичуринск следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Мичуринского района. Он обвиняется в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством и причинением вреда здоровью в отношении следователя, в связи с производством предварительного расследования и рассмотрения материала в суде).

По версии следствия, 26 и 27 января 2014 года молодой человек, находясь в городе Мичуринске, незаконно сбыл двум гражданам наркотическое средство – героин на общую сумму 4 тысячи рублей.

Кроме того, 28 января 2014 года около 16 часов молодой человек, находясь в салоне автомобиля такси на пересечении улиц Украинска и Герасимова города Мичуринска, за 2 тысячи рублей незаконно сбыл гражданину наркотическое средство – героин в значительном размере. Однако свои противоправные действия молодой человек не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, так как указанное наркотическое средство гражданин добровольно выдал сотрудникам Мичуринского МРО УФСКН РФ по Тамбовской области. По данному факту в отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело, и он был задержан в качестве подозреваемого. 21 марта 2014 года Мичуринским городским судом в отношении указанного лица была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. После оглашения постановления судьи, молодой человек, в присутствии сотрудников конвойной службы высказал в адрес следователя угрозы применения насилия и убийства, которые последний воспринял реально.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:04 14:40 (МСК)

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости