Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

04 июня 2014 года В Пензе бывший учитель признан виновным в совершении развратных действий в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему учителю одной из школ города Пензы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что учитель школы вел с учеником 9 класса разговоры на сексуальные темы, предлагал вступить с ним в интимные отношения, прикасался к половым органам ребенка. Мальчик сообщил об этом родителям. Длительное время он думал, что ему никто не поверит, поскольку педагог пользовался большим авторитетом и уважением в школе.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:04 18:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости