Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 июня 2014 года В Смоленской области перед судом предстанут директор и бухгалтер ОГАОУ НПиДО «Учебно – курсового комбината жилищно – коммунального хозяйства», обвиняемые в получении взяток

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора и бухгалтера областного государственного автономного образовательного учреждения начального профессионального и дополнительного образования «Учебно – курсовой комбинат жилищно – коммунального хозяйства». В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц в крупном размере), ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

Из материалов уголовного дела следует, 24 июля 2013 года директор учреждения, расположенного в г. Смоленске по договоренности с бухгалтером получили в качестве взятки 184 тысячи рублей за выдачу 18-ти свидетельств о прохождении обучения по дорожно – строительным специальностям на имя работников одного из коммерческих предприятий, без их фактического обучения и проверки знаний.

Однако данный факт не единичен, установлено, что в этот же день, директор совместно с преподавателем, получили взятку в размере 6 тысяч рублей за выдачу 2-х удостоверений о проведении обучения и проверке знаний по мерам пожарной безопасности, без фактического обучения работников. Коррупционные преступления выявлены сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области.

Всего в ходе следствия выявлено 26 эпизодов преступной деятельности директора. Вину в содеянном обвиняемые не признали.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.

В отношении преподавателя ОГАОУ НПиДО «Учебно – курсового комбината жилищно – коммунального хозяйства» уголовное дело выделено в отдельное производство.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:05 16:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости