Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

06 июня 2014 года В Забайкальском крае возбужденные уголовные дела в отношении руководителя администрации городского поселения «Борзинское» соединены в одно производство

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю расследуются уголовные дела в отношении руководителя администрации городского поселения «Борзинское» Спиридонова Николая, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение), ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, Николай Спиридонов, введя в заблуждение своего заместителя, членов жилищной комиссии, в феврале 2013 года обманом приватизировал служебную квартиру стоимостью 1 млн. 950 тыс. рублей. Кроме того, он незаконно присвоил необоснованно начисленную ему заработную плату в общей сумме 62 тыс. в период отсутствия на работе в декабре 2012 года и марте 2014 года, незаконно премировал сам себя в сентябре и декабре 2013 года на общую сумму 118,5 тыс. рублей, незаконно израсходовал на выплату заработной платы себе и работникам администрации 6 млн. 462 тыс. рублей, перечисленных ОАО «РЖД» на расчетный счет Борзи для проведения капитального ремонта общежития, переданного в муниципальную собственность, чем причинил бюджету городского поселения значительный имущественный вред и существенно нарушил права и законные интересы граждан.

В настоящее время шесть возбужденных уголовных дел в отношении Спиридонова Николая соединены в одно производство, создана следственная группа, которой проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Спиридонов задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:06 10:39 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости