Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

06 июня 2014 года Возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований в области транспортной безопасности, повлекшего смерть более семи человек, в том числе малолетних детей

На 33 км. автодороги Кидеро-Агвали, возле села Сагада Цунтинского района, 4 июня 2014 года в 8 часов 40 минут, по причине обильных осадков в виде дождя, с прилегающих к дороге скал произошел камнепад. Во время расчистки автодороги водителем и двумя пассажирами микроавтобуса «УАЗ», произошел очередной камнепад, в результате чего произошло опрокидывание автомобиля с 17 пассажирами в пойму реки «Андийское Койсу». От полученных телесных повреждений на месте происшествия скончались семь человек, среди них двое малолетних детей. С телесными повреждениями различной степени тяжести в лечебные учреждения доставлены 6 пострадавших. Без вести пропавшими остаются 3 человека.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 263.1 УК РФ (нарушение требований в области транспортной безопасности, повлекшее смерть двух или более лиц) и ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, принимаются меры по установлению виновных лиц.

Расследование дела продолжается.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости