Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

06 июня 2014 года Ачхой-Мартановским МСО завершено расследование уголовного дела по обвинению начальника МУП ПУЖКХ Сунженского района в мошенничестве

Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении начальника МУП ПУЖКХ Сунженского муниципального района ЧР Сейтселима Турпалова, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В начале июля 2012 года начальник МУП ПУЖКХ Сунженского муниципального района Турпалов заключил договор с администрацией Серноводского сельского поселения на капитальный ремонт дома, на общую сумму 90 тыс. 900 рублей.

С целью хищения указанных денежных средств, Турпалов составил фиктивный договор от имени своего подчиненного и местного жителя о выполнении последним разовых работ по ремонту дома и лично в нем расписался от имени указанных лиц. Аналогично Турпалов поступил и при составлении акта приемки выполненных работ по договору, также собственноручно учинив в акте подписи.

Указанные документы Турпалов представил для оплаты в администрацию Серноводского сельского поселения, в то время как фактически ремонтные работы в доме произведены не были.

Через месяц Турпалов получил в кассе ПУЖКХ денежные средства на общую сумму 79 тыс. рублей (с вычетом подоходного налога из перечисленных в ПУЖКХ 90 тыс. 900 рублей).

Полученными денежными средствами Турпалов распорядился по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:06 12:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости