Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

06 июня 2014 года В Томской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства руководителей коммерческой организации

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства директора и заместителя директора ООО Научно-производственный комплекс «Электро-тепловые технологии».

Как установлено следствием, 6 ноября 2013 года в вечернее время в офисном помещении ООО Научно-производственный комплекс «Электро-тепловые технологии» в Октябрьском районе г.Томска ранее не судимый 58-летний житель г. Томска, бывший работник предприятия, из личных неприязненных отношений, считая, что его несправедливо уволили, с целью убийства, используя самодельное огнестрельное устройство произвел не менее шести выстрелов в директора указанного предприятия и его заместителя. В результате полученных огнестрельных ранений пострадавшие скончались на месте происшествия. После этого злоумышленник похитил деньги потерпевших и попытался угнать автомобиль директора предприятия, чтобы скрыться с места преступления, однако не смог его завести.

Собранные следователями доказательства позволили предъявить мужчине обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 (убийство двух лиц), ч. 1 ст. 158 (кража) и ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 166 УК РФ (покушение на угон автомобиля). Обвиняемый полностью признал себя виновным. Вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в Томский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:06 13:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости