Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 июня 2014 года В Ялуторовском районе местный житель обвиняется в покушении на дачу взятки инспектор ДПС

Ялуторовским межрайонным следственным отделом предъявлено обвинение местному жителю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных бездействий).

По данным следствия, обвиняемый, находясь в патрульном автомобиле ДПС ГИБДД МО МВД России «Ялуторовский» на 154 километре автодороги Шадринск – Ялуторовск попытался дать взятку инспектору ДПС за то, чтобы тот в свою очередь не составлял в отношении него протокол об административном правонарушении. Для этого он положил 1 тысячу рублей в ящик между передними сидениями со сдвижной крышкой, рассчитывая на то, что тот их примет.

Ранее автомобиль обвиняемого был остановлен в связи с установкой ксеноновых фар, что является нарушением требований ПДД и влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

В настоящее время, по факту совершенного преступления проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: Ялуторовский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:09 09:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости