Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 июня 2014 года В Балахнинском районе Нижегородской области глава администрации одного из муниципальных образований подозревается во взяточничестве

Балахнинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области в отношении главы администрации местного самоуправления одного из муниципальных образований Балахнинского района Нижегородской области возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, 6 июня 2014 года в своем служебном кабинете после получения взятки следователями СК совместно с оперативными сотрудниками УФСБ и ГУ МВД по региону был задержан глава администрации местного самоуправления одного из муниципальных образований Балахнинского района.

Взятку в размере 170 тысяч рублей он получил от директора фирмы за не воспрепятствование ведения коммерческой деятельности на территории муниципального образования.

Подозреваемому предъявлено обвинение. Вину в содеянном он признал в полном объеме. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленный на установление обстоятельств, имеющих отношение по делу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:09 13:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости