Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 июня 2014 года Два сотрудника вневедомственной охраны полиции признаны виновными в превышении должностных полномочий

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум сотрудникам управления вневедомственной охраны УМВД России по Брянской области. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств).

Следствием и судом установлено, что ночью 20 января 2013 года полицейский-водитель Константин Галко и старший полицейский группы задержания Игорь Ицин прибыли к кафе «Юбилейное» на проспекте Московском города Брянска по сообщению его работников о дебоше, учиненном одним из посетителей заведения. Не разобравшись в ситуации, сотрудники полиции задержали не только дебошира, но и 35-летнего мужчину, который пресек его противоправные действия еще до прибытия наряда вневедомственной охраны. При задержании потерпевшего заковали в наручники и избили, причинив тупую травму груди, характеризующуюся переломом трех ребер. Согласно показаниям потерпевшего, Галко ударами ног фактически забил его в салон служебного автомобиля.

Приговором суда Галко назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах в течение 2 лет, Ицину – в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах в течение 1,5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:11 10:09 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости