Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 июня 2014 года В Иркутске перед судом предстанет бывший заместитель начальника одной из колоний

Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области завершено уголовное дело в отношении заместителя начальника по безопасности и оперативной работе одной из иркутских колоний. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в марте 2014 года мужчина, признанный впоследствии потерпевшим и ранее отбывавшим наказание в данной колонии, пытался перебросить на территорию ИК бутылки со спиртосодержащей жидкостью, но был задержан дежурными и доставлен для выяснения обстоятельств к заместителю начальника учреждения. После чего обвиняемый нанес потерпевшему несколько ударов, а затем налил спиртосодержащую жидкость в крышку от бутылки, поджег и кинул её в мужчину. В результате преступных действий должностного лица потерпевший получил ожоги тела.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Свердловский районный суд города Иркутска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:16 10:44 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости