Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 июня 2014 года Кому в армии служить?

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя города Нижневартовск, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

По данным следствия, обвиняемый не явился в военный комиссариат на мероприятия, связанные с осенним призывом 2013 года на военную службу без уважительных на то причин. Как объясняет эту ситуацию сам молодой человек, он не хотел служить в вооруженных силах РФ, так как работал в трех местах и зарабатывал деньги на первый взнос ипотеки, чтобы быстрее переехать в свою квартиру вместе с супругой.

Причем призывник утверждал, что у него имеются заболевания, препятствующие прохождению им военной службы. В связи с этими жалобами он направлен в городскую поликлинику для прохождения медицинского освидетельствования. Диагноз подтвердился, однако имеющееся у него заболевание не препятствует прохождению военной службы, о чем и сообщил молодому человеку председатель медицинской комиссии.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направленно в суд для дальнейшего рассмотрения.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:19 10:41 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости