Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 июня 2014 года Проводится проверка по факту гибели рыбаков в Чивыркуйском заливе

Сотрудниками Баргузинского Межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по РБ проводится проверка по факту гибели трех человек и одного пропавшего без вести в ходе рыбалки на оз.Байкал.

Установлено, что житель Улан-Удэ и двое жителей Сахалинской области приехали с семьями в с.Курбулик и остановились у местного жителя. Ссор либо конфликтов не было. Утром 16 июня 2014 года главы семей и местный житель, у которого гости и остановились, отправились на моторной лодке "Прогресс-4" на рыбалку в местность "Крутая губа", расположенную в Чивыркуйском заливе оз.Байкал. С рыбалки мужчины не вернулись, были начаты поиски.

По состоянии. на 20 июня 2014 года водолазами МЧС обнаружены и подняты со дна озера тела трех человек. По результатам судебно-медицинской экспертизы смерть мужчин наступила в результате утопления в воде, телесных повреждений не имеется. Также на дне озера Байкал водолазы обнаружили затонувшую лодку. Ведутся поиски четвертого пропавшего.

Основная версия гибели рыбаков – утопление в результате опрокидывания лодки. Однако в ходе проверки следователи рассмотрят и другие возможные версии произошедшей трагедии.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:20 07:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости