Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 июня 2014 года В Семеновском районе Нижегородской области следователи СК проводят доследственную проверку по заявлению следственно-арестованного гражданина

Семеновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области проводится процессуальная проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ по заявлению 31-летнего следственно-арестованного гражданина о причинении ему телесных повреждений в ПФРСИ (помещении, функционирующем в качестве следственного изолятора) ФКУ ИК-14 ГУФСИН России по Нижегородской области, расположенного в п. Сухобезводное Семеновского района.

Проверка организована с 11 июня 2014 года с момента поступления заявления в органы Следственного комитета. В заявлении гражданин указывает, что в апреле и июне 2014 года осужденные граждане и сотрудники ИК применяли к нему физическое воздействие, якобы с целью получения признательных показаний по уголовному делу, по которому он обвиняется в совершении мошеннических действий.

В рамках проверки опрошен сам заявитель, с его участием произведен осмотр места происшествия, опрошены сотрудники ИК - 14, а также осужденные и следственно-арестованные содержащиеся в колонии. Приобщены медицинские документы в отношении заявителя, в том числе он был осмотрен судебно-медицинским экспертом в ГБУЗ НО «Семеновская ЦРБ»; назначена судебно-медицинская экспертиза. Запрошены видеозаписи из камеры, в которой содержался следственно-арестованный, выполнены иные проверочные действия.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на принятие законного и обоснованного решения по данному материалу проверки.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:26 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости