Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

02 июля 2014 года Перед судом предстанет несовершеннолетний житель Каргата, обвиняемый в изготовлении поддельных банковских билетов ЦБ РФ в целях сбыта

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Каргата, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 186 УК РФ, ч.1. ст. 186 УК РФ (изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов ЦБ РФ, их хранение, сбыт, а также покушение на сбыт).

По версии следствия, в марте 2014 года обвиняемый, имея при себе подлинный банковский билет Центрального банка РФ достоинством 500 и 1000 рублей, с помощью компьютерной техники путем копирования изготовил несколько поддельных банковских купюр. Передав их своим приятелям, он просил о приобретении для него покупок в магазинах, при этом в ряде случаев сбыть поддельные деньги им не удалось, поскольку продавцы смогли определить по основным реквизитам, что банкноты поддельные, изготовлены не ФГУП «Гознак» и отказались их принять.

Следователем собраны доказательства причастности обвиняемого к преступлениям, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.1 ст. 186 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Подразделение – Коченевский межрайонный следственный отдел.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:02 11:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости