Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

03 июля 2014 года Осужденный подозревается в совершении преступления против правосудия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего Альберта Герасимова.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи).

По версии следствия, 02 апреля 2014 года во Фрунзенском районном суде состоялось судебное заседание по рассмотрению уголовного дела в отношении Герасимова, обвиняемого в применении насилия к сотруднику ФКУ «Т-2» УФСИН России по Владимирской области, где он отбывал наказание в виде 10 лет лишения свободы за разбой и вымогательство.

Осужденный, участвуя в процессе посредством видеоконференцсвязи, при обсуждении вопроса об оплате услуг назначенного ему адвоката, высказал бранные слова в адрес судьи.

На законное замечание представителя судебной власти, мужчина вновь продемонстрировал неадекватное поведение и повторил оскорбительное выражение.

По постановлению следователя специалистами проведена лингвистическая судебная экспертиза, выводы которой однозначно свидетельствуют о проявлении явного неуважения к суду.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что 10 апреля 2014 года Фрунзенским районным судом вынесен приговор, в соответствии с которым за дезорганизацию деятельности исправительного учреждения Герасимов осужден к 2,5 годам лишения свободы.

С учетом изложенных обстоятельств за оскорбление судьи он может получить еще одну судимость и наказание в виде крупного штрафа или ареста.

Подразделение-Фрунзенский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:03 11:09 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости