Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 июля 2014 года В Самарской области местная жительница признана виновный в убийстве своего малолетнего сына

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летней Оксане Коноваловой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного, находящегося в беспомощном состоянии).

Следствием и судом установлено, что 22 октября 2013 года, в период времени с 10 до 12 часов Коновалова, решив совершить убийство своего сына, который разозлил ее тем, что долго плакал, принесла мальчика к одному из оврагов города Октябрьск Самарской области, где нанесла три удара ножом своему малолетнему ребенку, после чего скинула малыша в овраг. После того, как ребенок стал громко плакать, злоумышленница спустилась в овраг, где нанесла сыну еще не менее 20 ударов ножом. После того как мальчик прекратил подавать признаки жизни, женщина вернулась домой, откуда заявила в полицию о пропаже сына.

Приговором федерального суда города Октябрьск Самарской области Коноваловой назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:08 12:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости