Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

10 июля 2014 года Следователи пригласили в гости воспитанников детских учреждений в предверии своего профессионального праздника

Постановлением Правительства РФ № 741 от 27.08.2014 г. учрежден профессиональный праздник «День сотрудника органов следствия РФ», который будет отмечаться 25 июля.

В предверии профессионального праздника сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области провели «день открытых дверей» для воспитанников детских учреждений области, шефство над которыми установили региональные правоохранительные структуры. Охотно откликнулись на предложение, воспитанники Бирской школы – интерната, шефами которых являются сотрудники УФСБ России по ЕАО, а также ребята из Валдгеймского детского дома № 3 – подфешные УФССП по ЕАО. На экскурсию в следственное управление также приехали воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, которые уже более четырех лет являются подшефными следственного управления. Это мероприятие организовано с целью профилактики преступлений, совершаемых как в отношении несовершеннолетних, так и несовершеннолетними. Для старших школьников оно также является ориентиром в выборе будущей профессии.

В начале экскурсии ребят ознакомили со структурой следственного управления, рассказали о том, какие дела здесь расследуются и чем занимаются структурные подразделения ведомства. Далее гостей провели по административному зданию, где немного приоткрыли тайну следственной работы. Особенное внимание и неподдельный интерес вызвал у ребят рассказ руководителя отдела криминалистики Кирилла Ерохина о возможностях криминалистической техники при раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений. Самые любопытные из присутствующих почувствовали себя в роли следователя, им разрешили лично ознакомиться с содержимым следственного чемодана, а также рассказали о возможностях полиграфа отличать правду от лжи.

В завершении экскурсии гостям напомнили об основных правилах поведения в период летних каникул, что избежать несчастных случаев и не стать жертвой преступления. Фотографии на память стали завершающим этапом экскурсии.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:10 06:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости