Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

11 июля 2014 года Раскрыто убийство мужчины в Читинском районе

10 июля 2014 года около 10 часов утра в посёлке Новокручининский Читинского района Забайкалья в реке Ингода был обнаружен труп мужчины с веревкой на шее. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам убийства (ст. 105 УК РФ).

Следователи произвели осмотр места происшествия, провели комплекс других неотложных следственных действий. В результате через несколько часов были установлены мужчина и женщина, которые, по данным следствия, причастны к убийству.

Труп 47-летнего жителя Балейского района в реке обнаружили местные жители. Труп был привязан верёвкой к большому камню. У погибшего следователи обнаружили травму головы. На след подозреваемых следователи вышли при подворном обходе, который проводился вместе с оперативниками полиции. Один из местных жителей рассказал следователям, что накануне одолжил своему 22-летнему соседу верёвку, похожую на ту, что была обнаружена на трупе. Следователи незамедлительно задержали и допросили юношу, который вскоре признался в совершении преступления.

По предварительным данным, 9 июля 2014 года 22-летний юноша вместе с 27-летней девушкой выпивали вместе с малознакомым 47-летним мужчиной. В ходе застолья подозреваемый увидел у потерпевшего банковскую карту и принялся выспрашивать её пин-код. Когда мужчина отказался назвать код, подозреваемый вместе со знакомой начали избивать потерпевшего и выпытали данные пин-кода. В ходе потасовки подозреваемые ударили мужчину по голове большим камнем, в результате чего мужчина скончался. Для сокрытия следов преступления тело погибшего подозреваемые затопили, привязав к нему большой камень.

Кстати, воспользоваться банковской картой злоумышленники так и не смогли. Они попросту забыли пин-код.

Следователи допросили и задержали подозреваемых. Сейчас готовятся документы для избрания в отношении обоих задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:11 04:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости