Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

11 июля 2014 года В Московской области перед судом предстанут судебные приставы, получившие взятку

Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника Подольского районного отдела судебных приставов УФССП России по Московской области Голубова Н.Н. и судебных приставов-исполнителей этого же отдела Автаева В.Е. и Миронова П.В., обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и пп. «а», «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством, в крупном размере).

По версии следствия, сотрудники отдела судебных приставов, вступив в предварительный сговор, в течение длительного периода времени, приблизительно с мая 2012 года, вели переговоры с должником и его доверенным лицом о передаче им денежных средств за незаконное прекращение исполнительного производства, угрожая в случае невыполнения их требований наложить арест на имущество и расчётные счета организации. Согласно достигнутой между сторонами договорённости передача денежных средств должна была состояться в несколько этапов, причём первый этап представлял собой перевод денежных средств на указанные Голубовым Н.Н. расчётные счета, а второй этап – непосредственная передача денежных средств от должника судебным приставам-исполнителям. Во время передачи денежных средств в августе 2013 года сотрудники Подольского районного отдела судебных приставов УФССП России по Московской области были задержаны. Общая сумма взятки составила более 500 тыс. рублей.

Следствием в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:11 11:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости