Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 сентября 2011 года В Хакасии возбуждено уголовное дело по факту покушения на торговлю людьми
11 сентября 2011 года следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 127.1 УК РФ в отношении 22-летнего Сюе Цзинлян, а также по ч.5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 127.1 УК РФ в отношении 44-летнего Чэнь Ваньцзян.

Установлено, что иностранные граждане с марта по сентябрь 2011 года на территории города Абакана Республики Хакасии искали возможность приобретения двух девушек для вывоза в Китайскую Народную Республику в целях эксплуатации - для занятий проституцией, при этом обращались к проституткам, вербуя их.

10 сентября 2011 года в ходе оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент» вечером в районе железнодорожного вокзала города Абакана Сюе Цзинлян передал привлеченной сотрудниками полиции в качестве продавца девушке деньги в сумме 50 тысяч рублей в качестве оплаты за продажу двух привлеченных девушек для перевозки их через Государственную границу РФ. После чего девушки вместе с Чэнь Ваньцзян сели в поезд.

Однако, Сюе Цзинлян и Чэнь Ваньцзян не довели преступление до конца по независящим от них обстоятельствам, так как были задержаны сотрудниками полиции МВД по Республике Хакасия.

Сюе Цзинлян и Чэнь Ваньцзян задержаны, 11 сентября 2011 года им судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 06:13 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы, Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости