Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 июля 2014 года В Московской области проводится проверка по факту гибели ребенка в салоне автомобиля

Вечером 14 июля 2014 года в правоохранительные органы Пушкинского района Московской области поступило сообщение о том, что 5-летний мальчик ушел из дома, расположенного в деревне Митрополье, гулять и пропал. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области проводится доследственная проверка.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что в багажнике автомобиля марки «Форд Фокус», припаркованном на участке около дома, обнаружено его тело, без внешних признаков насильственной смерти. Согласно показаниям отца ребенка следует, что 14 июля 2014 года ему позвонила супруга и сообщила о том, что их сын пропал, после чего он позвонил в правоохранительные органы. По приезду следственно-оперативной группы, по просьбе следователя было выбито переднее стекло автомобиля. В ходе осмотра автомобиля из багажника был извлечено тело ребенка. Как пояснили родители они часто давали ключи от данного автомобиля сыну для того, чтобы тот мог поиграть в машине. 14 июля 2014 года она также передала ключи от автомобиля сыну, оставив мальчика под присмотром бабушки, а сама пошла укладывать спать своего второго сына. Со слов соседей семья характеризуется положительно.

В настоящее время с целью установления обстоятельств произошедшего, проводится судебно-медицинское исследование тела ребенка с целью установления причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:15 11:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости