Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 июля 2014 года В Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту сексуального насилия в отношении малолетней девочки

21 июля 2014 года в правоохранительные органы обратилась жительница Соль-Илецкого района Оренбургской области, сообщившая о неоднократных случаях сексуального насилия в отношении своей малолетней дочери. В ходе доследственной проверки доводы заявительницы нашли свое подтверждение. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование малолетней) и п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).

Предварительно установлено, что в период с октября 2012 года по июль 2014 года 30-летний мужчина неоднократно подвергал сексуальному насилию свою малолетнюю племянницу. В этот же период времени аналогичные действия в отношении этой девочки совершал и 28-летний приятель дяди.

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения в совершении особо тяжких преступлений. По делу назначены судебно-медицинские экспертизы, допрошен ряд свидетелей, выполнены иные следственные и процессуальные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:22 12:10 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости