Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 июля 2014 года В Тюмени за совершение преступлений, предусмотренных ст.228 и ст.228.1 УК РФ задержаны сотрудник полиции и адвокат

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждены уголовные дела в отношении участкового уполномоченного отдела полиции № 1 УМВД России по Тюменской области и адвоката Тюменской городской коллегии адвокатов. Сотрудник полиции подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере), а адвокат подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, сотрудник полиции с целью личного употребления приобрел у адвоката наркотическое средство – спайс. Однако, употребить его не успел, так как был задержан сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по Тюменской области. Задержанный указал, где и у кого приобрел наркотическое средство. В ходе проведения дальнейших оперативно-следственных мероприятий за сбыт наркотических средств был задержан адвокат Тюменской городской коллегии. При обыске в принадлежащем ему гараже были обнаружены химические вещества, используемые для изготовления наркотических средств, а также уже расфасованные наркотические средства.

В настоящее время, следственными органами сотруднику полиции предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Адвокату предъявлено обвинение, в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ. На время предварительного расследования адвокат по ходатайству следователя заключен под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Ленинскому АО г. Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:28 09:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости