Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 июля 2014 года В Нижегородском районе г. Н. Новгорода следователи СК выясняют обстоятельства смерти следственно-арестованного гражданина

26 июля 2014 года в утреннее время в камере предварительного заключения ОП № 5 (по обслуживанию Нижегородского района) УМВД России по Н.Новгороду скончался 36-летний мужчина.

На место происшествия выехали следователи СО по Нижегородскому району г. Н.Новгорода Следственного комитета и организовали проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, 26 июля 2014 года в утреннее время в камеру предварительного заключения ОП №5 из суда был доставлен 36-летний обвиняемый по уголовному делу. Он обвинялся в совершении ряда хищений, и в тот день судом ему была изменена мера пресечения: он был заключен под стражу. В камере он содержался один. Когда за ним прибыл конвой, то сотрудники полиции обнаружили, что следственно-арестованный гражданин повесился на решетке двери камеры. Прибывшие медики констатировали смерть мужчины.

При осмотре тела погибшего мужчины видимых телесных повреждений насильственного характера не обнаружено. Назначена судебно-медицинская экспертиза, опрошены очевидцы.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:28 11:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости