Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 июля 2014 года В Первомайском районе Нижегородской области лицо без гражданства обвиняется в убийстве пенсионера

СО ЗАТО г. Саров Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению 23-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

По версии следствия, 26 мая 2014 в дневное время злоумышленник, зайдя во двор частного дома в пос. Сатис Первомайского района Нижегородской области поссорился с хозяином, который стал выгонять незваного гостя, при этом назвав его «алкашом». Обидевшись, обвиняемый попавшейся ему под руку доской жестоко избил пенсионера, нанеся ему множественные удары по голове. От полученных ранений 63-летний потерпевший скончался на месте.

Примечательно, что после совершения преступления злоумышленником предпринимались меры по сокрытию следов преступления – он спрятал орудие преступления (доску).

Обвиняемый уроженец г. Кишинев Республики Молдова, является лицом без гражданства, судим в несовершеннолетнем возрасте по ст. ст. 158, 166 УК РФ, освобожден от отбытия наказания в виде лишения свободы в январе 2014 года в связи с актом амнистии, неоднократно привлекался к административной ответственности, характеризуется отрицательно. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время прокурором по данному уголовному делу утверждено обвинительное заключение, и дело направлено в Первомайский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:28 16:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости