Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 июля 2014 года В Тюменской области раскрыто преступление, совершенное в 2005 году

В августе 2005 года во время застолья в честь празднования Дня строителя в одном из домов д. Воронино города Тюмени между двумя мужчинами произошла ссора. После чего один из них, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, с целью совершения убийства другого вооружился ножом и нанес потерпевшему два удара область груди, от которых последний скончался на месте происшествия. С места происшествия мужчина скрылся.

По данному факту прокуратурой Калининского АО г. Тюмени было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ – убийство.

Обнаружить и задержать преступника в то время по горячим следам не удалось. После проведения всех возможных следственных действий предварительное расследование уголовного дела было приостановлено в связи с розыском лица, совершившего преступление.

Благодаря слаженной работе сотрудников следственного управления и оперативных служб направленной на раскрытие преступлений прошлых лет, спустя 9 лет местонахождение подозреваемого было установлено. В июне 2014 года производство предварительного расследования по данному уголовному делу было возобновлено, подозреваемый задержан, и заключен под стражу.

В настоящее время, 59-летнему мужчине предъявлено обвинение, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ. Свою вину в совершении указанного преступления обвиняемый не признал.

Следователями следственного отдела по Калининскому АО г. Тюмень собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления дела в суд.

Подразделение: следственный отдел по Калининскому АО г. Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:29 16:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости