Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 июля 2014 года В Ветлужском районе двое местных жителей, один из которых несовершеннолетний подозреваются в убийстве жителя областного центра, поджоге его дачи и автомобиля

25 июля 2014 года в деревне Мостовая Ветлужского района произошло возгорание дома, после тушения было обнаружено тело 44-летнего хозяина. В тот же день в районе дер. Солоница Ветлужского района была обнаружена обгоревшая автомашина марки «Фольцваген», принадлежащая погибшему.

По данному факту Ветлужским межрайонным следственным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями СК совместно с оперативными сотрудниками полиции были установлены подозреваемые, которыми оказались 17-летний и 19-летний жители соседней деревни.

По версии следствия, 24 июля 2014 года погибший приехал в деревню Мостовая с целью ремонта дома, который он использовал как дачу. Вечером он познакомился с двумя жителями соседней деревни, которых он пригласил к себе в дом. После совместного распития пива уже в ночное время хозяин стал выпроваживать гостей. Выйдя из дома, совершеннолетний злоумышленник взял металлическую трубу и вернувшись, нанес ей удар по голове потерпевшего. После этого оба подозреваемых с целью сокрытия произошедшего подожгли дом. Несовершеннолетний сел в автомобиль погибшего и поехал покататься. В районе дер.Солоница он съехал в лесополосу и поджог застрявший автомобиль.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время следователи СК их допрашивают. В ближайшее время им будет избрана мера пресечения. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:30 16:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости