Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

31 июля 2014 года В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела в отношении учителя, допустившего гибель своего ученика в реке Волге

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении классного руководителя одной из школ города Чебоксары, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, днем 29 мая 2014 года обвиняемый по своей инициативе без сопровождения двух взрослых, как того требует школьное положение о проведении внеурочных мероприятий, не предусмотренных стандартом образования, организовал выезд на Новосельский пляж города Чебоксары учеников шестого класса, в котором осуществлял классное руководство, не поставив об этом в известность руководство школы и не обеспечив безопасность детей. Там он допустил купание в реке Волге 12-летнего ученика, который не имел навыков плавания. В результате мальчик захлебнулся в воде и скончался.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 10:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости