Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 августа 2014 года В Орске задержан сотрудник полиции одного из оперативных подразделений городского управления МВД России

В июне 2013 года в городе Орске в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия проверочная закупка спиртосодержащей продукции у местной жительницы сотрудник полиции сфальсифицировал их результаты. В реальности женщина заведомо непричастная к совершению преступления (ч. 1 ст. 238 УК РФ), была подвергнута незаконному уголовному преследованию, которое в последующем прекращено по реабилитирующим основаниям.

Следственным отделом по г.Орску Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отделения по борьбе с преступлениями на приоритетных направлениях отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД России по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 303 УК РФ (фальсификация результатов оперативно-разыскной деятельности лицом, уполномоченным на проведение оперативно-розыскных мероприятий, в целях уголовного преследования лица, заведомо непричастного к совершению преступления).

Основанием возбуждения уголовного дела послужили результаты расследования уголовного дела в ходе которого следователями выявлены факты фальсификации документов ОРД. Установлено лицо, причастное к совершению указанного преступления.

5 августа 2014 года оперативник был задержан, ему предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:06 15:35 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости