Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

07 августа 2014 года В Республике Башкортостан в ходе проверки по факту безвестного исчезновения местного жителя раскрыты два убийства

Днем 5 августа 2014 года в правоохранительные органы Республики Башкортостан поступило сообщение от родственников о безвестном исчезновении 47-летнего жителя горда Белебея. Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в течение нескольких часов удалось установить лицо, подозреваемое в совершении преступления. Им оказался 44-летний житель Белебея. Его тело было обнаружено закопанным вместе с телом пропавшего без вести 47-летнего мужчины. Возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Еще некоторое время потребовалось следователям, чтобы вычислить и задержать подозреваемого в совершении убийства 44-летнего мужчины. Им оказалась 28-летняя неработающая жительница города Белебея.

По версии следствия, вечером 22 июня 2014 года компания из 4 человек выпивала в доме 44-летнего жителя города Белебея. Между ним и его 47-летним гостем возникла ссора. Хозяин, взяв кувалду дважды ударил гостя по голове. От полученных травм потерпевший скончался. Чтобы избавиться от тела, компания вызвала своего знакомого на автомобиле «Москвич» и все вместе выехали к городскому кладбищу. Пока копали яму, 28-летняя женщина поссорилась с 44-летним мужчиной, нанесшим удары погибшему, и ударила его несколько раз ножом в грудь . От полученных повреждений 44-летний подозреваемый в убийстве местного жителя скончался. Тела обоих погибших закопали, вернулись в город и продолжили употреблять спиртное. Тела мужчин были обнаружены в месте указанном двумя мужчинами, помогавшими избавиться от них.

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемая задержана. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании ей меры пресечения в виде содержания под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:07 07:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости