Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 августа 2014 года Следователи выясняют обстоятельства гибели 15-летнего подростка

Следственным отделом по г.Кувандык Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области продолжается расследование уголовного дела по факту гибели 15-летнего подростка ( ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)).

Органами предварительного следствия назначена автотехническая экспертиза для установления фактических обстоятельств и причин самопроизвольного движения автомобиля.

Напомним, что в ночь на 28 июня 2014 года возле дома в селе Сара Кувандыкского района под средним колесом трехосного полуприцепа, закрепленного к автомобилю МАЗ, было обнаружено тело 15-летнего подростка. По предварительным данным, смерть школьника вероятнее всего наступила вследствие действий водителя автомобиля МАЗ, который в нарушение требований ПДД возможно не принял необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства.

По данным следствия, вечером 27 июня 2014 года 33-летний водитель автомобиля МАЗ приехал к родственникам в село Сара Кувандыкского района и оставил грузовик возле дома, при этом не предпринял необходимых мер, исключающих самопроизвольное движение транспортного средства.

В период с 02.30 до 03.00 часов 28 июня 2014 года на лавке, расположенной на другой стороне улицы от дома, где находился автомобиль МАЗ, сидела компания подростков. Трое школьников переместились на лавку к соседнему дому, а 15-летний парень остался на прежнем месте и уснул на лавке.

В это время автомобиль МАЗ начал самопроизвольное движение вниз по уклону, где на противоположной стороне улицы на лавках находились дети. Трое ребят вовремя увидели приближающийся автомобиль и успели отойти в сторону, а спавший на лавке подросток оказался под колесами грузовика и от полученных травм скончался на месте.

По делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:07 11:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости