Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 августа 2014 года В Чебоксарах возбуждены новые уголовные дела в отношении бывшего сотрудника налоговой службы и директора фирмы по фактам получения и дачи взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждены новые уголовные дела в отношении бывшего заместителя начальника одного из отделов инспекции ФНС России по городу Чебоксары и директора местной коммерческой организации по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки) соответственно.

По версии следствия, в декабре 2013 года директор фирмы передала сотруднику налоговой инспекции через посредника взятку в размере 10 тысяч рублей за предоставление ей сведений о налогоплательщиках, содержащихся в единых государственных реестрах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в нарушение установленного порядка предоставления такой информации.

Напомним, что ранее в отношении указанных лиц были возбуждены по два уголовных дела в отношении каждого по аналогичным ст. м УК РФ. Как следует из материалов уголовного дела, в ноябре 2013 и марте 2014 года директор фирмы также передавала сотруднику налоговой инспекции взятки по 5 тысяч рублей за предоставление ей вышеуказанных сведений, а также консультации и покровительство при предоставлении сотрудниками этой коммерческой организации услуг гражданам по регистрации, внесению изменений и ликвидации индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Ранее по ходатайству следователя судом в отношении фигурантов уголовного дела была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Факты противоправной деятельности обвиняемых выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СК России с управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:07 11:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости