Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 августа 2014 года В городе Кашира установлена причастность 13-летнего подростка к убийству школьника

Следственным отделом по городу Кашира ГСУ СК России по Московской области продолжается расследование уголовного дела возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

К настоящему времени установлена причастность 13-летнего подростка к убийству школьника. От него получена явка с повинной.

Ранее сообщалось, что 9 августа 2014 года около 7 утра в лесопарковой зоне вблизи дворца спорта «Юбилейный», расположенный в Кашире-2 обнаружено тело 11-летнего школьника с резанной раной шеи и головы.

Со слов подростка стало известно, что вчера вечером они гуляли вместе с потерпевшем в одной компании. В дальнейшем они остались вдвоем и между ними произошла ссора, в ходе которой подросток нанес школьнику стеклом от бутылки резанную рану шеи и головы. С его слов в тот вечер он выпил одну банку алкогольного коктейля.

На месте происшествия продолжают работать следователи и криминалисты ГСУ. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств и мотивов произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:09 14:10 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости