Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

11 августа 2014 года В Еврейской автономной области перед судом предстанет бывший сотрудник системы исполнения наказания области, обвиняемый в получении взяток

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего младшего инспектора отдела безопасности Федерального казенного учреждения «Лечебное исправительное учреждение № 2» управления Федеральной службы исполнения наказания по Еврейской автономной области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки – три эпизода).

По версии следствия, в июле 2011 года обвиняемый, неоднократно, незаконно приобретал, проносил и передавал осужденным, отбывающим наказание, сотовые телефоны и иные предметы, запрещенные к передаче. Осужденные, используя платежную банковскую систему, переводили на его имя денежные переводы от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей, которые он лично получал в качестве взятки, за совершение указанных незаконных действий.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:11 02:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости