Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

13 августа 2014 года Завершено расследование уголовного дела в отношении участников преступной группы, в том числе четырех полицейских, обвиняемых в производстве и реализации наркотиков

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении шести участников организованной преступной группы, в том числе четырех бывших сотрудников УМВД России по Забайкальскому краю. Они обвиняются в сбыте наркотиков, совершенном организованной группой, с использованием своего служебного положения, в крупном размере (п. «а, б, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

По версии следствия, с конца 2013 года обвиняемые занимались изготовлением и реализацией в Чите наркотических средств, так называемого «спайса». Ингредиенты для наркотика приобретались в Иркутске. Затем обвиняемые перевозили наркотик в Читу, где у себя дома с помощью лекарственных трав изготавливали курительную смесь, которую продавали по тысяче рублей за одну дозу. Всего с декабря 2013 года по март 2014 года обвиняемые трижды приобретали наркотик в Иркутске и продавали его в Чите. Максимальная прибыль от продажи наркотика составила 500 тысяч рублей.

По данным уголовного дела, для облегчения совершения преступлений, обвиняемые использовали форму полицейских, и также служебный транспорт полиции. Наркотики реализовывались обвиняемыми в том числе, и среди коллег-полицейских.

Деятельность группы обвиняемых пресекли сотрудники межрайонного отдела по борьбе с оргпреступностью, а также оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Забайкальскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:13 04:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости