Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 августа 2014 года В Братске арестован студент, подозреваемый в кражах

7 и 8 августа 2014 года в отдел полиции города Братска поступили сообщения о квартирных кражах. Следователями СКР совместно с сотрудниками полиции установлено, что к преступлению причастен ранее судимый молодой человек. Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с проникновением в жилище).

По версии следствия, в ночное время с 6 на 7 августа и с 7 на 8 августа 2014 года 17-летний подозреваемый проник в чужие квартиры, откуда похитил различное имущество, в том числе сотовый телефон, планшетный компьютер, денежные средства. Примечательно, что потерпевшие находились в своих квартирах и не слышали, как подозреваемый через окно незаконно проник в их жилище. Вскоре сотрудники полиции задержали подозреваемого.

Cегодня в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Молодой человек ранее был судим за совершение аналогичного преступления, однако, должных выводов для себя не сделал, и вновь совершил дерзкие тяжкие преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:14 09:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости