Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 августа 2014 года В Омске направлено в суд уголовное дело в отношении налогового инспектора обвиняемого в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного государственного налогового инспектора ИФНС России № 2 по Центральному округу г. Омска Сергея Демченко. Он обвиняется вместе Вилем Бяллером в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество - то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в октябре 2013 года Виль Бяллер и главный государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок ИФНС России № 2 по Центральному округу г. Омска Сергей Демченко вступили в преступный сговор, направленный на хищение путем обмана денежных средств, принадлежащих одному из индивидуальных предпринимателей г. Омска. С этой целью, Бяллер сообщил предпринимателю ложные сведения о рассмотрении вопроса о включении его предприятия в план проведения выездных налоговых проверок на 1 квартал 2014 года, после чего предложил ему передать ему денежные средства в сумме 1 350 000 рублей за оказание содействия в исключении его предприятия из плана налоговых проверок.

Предприниматель передал требуемую сумму Бяллеру, который отдал налоговому инспектору Демченко 125 000 рублей, оставив себе 1 225 000 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением 13 августа 2014 года направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:14 11:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости