Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 августа 2014 года Раскрыто преступление против половой неприкосновенности малолетней

Следственным отделом по Собинскому району расследуется уголовное дело, ранее возбужденное по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении 9-летней девочки.

В начале января текущего года неустановленное лицо, находясь в помещении заброшенной школы в городе Лакинск, совершило насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней потерпевшей, после чего скрылось с места совершения преступления.

Значительное время преступление оставалось нераскрытым.

В целях раскрытия преступления созданной межведомственной следственно-оперативной группой, в которую вошли наиболее опытные сотрудники органов СК, а также полиции Собинского района, проведена длительная и кропотливая работа по установлению преступника. По делу допрошено более 80 человек, следственным и оперативным путем проверено более 40 лиц из числа лиц судимых и привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение сексуальных насильственных преступлений, назначено и проведено более 20 судебных экспертиз.

По результатам проведения генетической идентификационной экспертизы удалось установить лицо, причастное к совершению преступления в отношении малолетней, биологические следы которого обнаружены на различных предметах одежды потерпевшей. Им оказался Ч. – 39-летний местный житель, ранее судимый за аналогичное преступление, который задержан 14 августа текущего года, 15 августа – арестован, а 18 августа в отношении него следователем вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого по пункту «б» части четвертой ст. 132 УК РФ.

Производство расследования по уголовному делу продолжается.

И.о. старшего помощника руководителя X Д.П. Антонов

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:18 16:46 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости