Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 августа 2014 года В Иркутске мужчина подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней

18 августа от жительницы Ленинского района в отдел полиции поступило сообщение о том, что её 9-летняя дочь стала жертвой преступления. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, в составе сотрудников полиции и следователей СКР, которая установила, что во дворе дома по ул. Вокзальная к двоим девочкам подошел неизвестный мужчина. Злоумышленник внезапно схватил одну из школьниц и повалил на землю. Подруга потерпевшей стала звать на помощь, на что откликнулась мимо проходящая женщина, которая и спугнула предполагаемого насильника. Мужчина скрылся с места преступления. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 УК РФ ч.4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати лет.

Ориентировка на преступника была передана всем наружным постам полиции. Через несколько часов экипаж УВО в районе остановки общественного транспорта на улице Розы Люксембург задержал подозреваемого. Им оказался 36-летний безработный мужчина БОМЖ.

В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:20 12:46 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости