Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

01 сентября 2014 года В Астраханской области гражданин Узбекистана признан виновным в изнасиловании, совершении насильственных действий сексуального характера и ограблении несовершеннолетней

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 24-летнего гражданина Республики Узбекистан Жаъфара Паенова. Он признан виновным в изнасиловании, совершении насильственных действий сексуального характера и грабеже в отношении 14-летней жительницы г. Астрахани (п. «а» ч.3 ст. 131, п. «а» ч.3 ст. 132, п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ), а также грабеже в отношении 16-летней жительницы Черноярского района (п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что вечером 30 декабря 2013 года Паенов, находясь на территории села Черный Яр, применил силу в отношении 16-летней школьницы и похитил у нее мобильный телефон.

Кроме того, 31 декабря 2013 года Паенов встретил на улице школьницу и, угрожая расправой, завел ее на территорию кладбища, где совершил насильственный половой акт и насильственные действия сексуального характера, при этом похитив у потерпевшей 250 рублей и мобильный телефон. Мужчину задержали по «горячим следам».

Приговором Черноярского районного суда Пайонову назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

(Енотаевский МСО)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 09:34 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости