Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 сентября 2014 года В Кингисеппском районе мужчина жестоко расправился с соотечественниками

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего гражданина республики Узбекистан – Зафара Курбонова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

По версии следствия, в ночь с 29 на 30 сентября 2012 года, находясь в деревне Большое Куземкино Кингисеппского района Ленинградской области, Курбонов и его знакомые проникли в помещение вагончика-бытовки и насильно препроводили четверых граждан республики Узбекистан в автомобиль «Фольксваген Транспортер». Далее обвиняемый указал водителю автомобиля следовать по направлению город Санкт-Петербург по автодороге «Санкт-Петербург-Нарва» Кингисеппского района Ленинградской области. В ходе следования, Курбонов приказывал водителю останавливать автомобиль через каждые 200-600 метров, насильно выводил одного из потерпевших, и следовал с ним в лес, где наносил множественные удары ножом и топором по голове и телу, от которых жертва погибала на месте происшествия. Таким образом, Курбонов совершил убийство четверых человек. Мотивом совершенного преступления послужил отказ потерпевших осуществлять строительные работы при посредничестве обвиняемого. Ранее Курбонов неоднократно судим, в том числе и за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 12:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости