Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 сентября 2014 года Бывшие председатель земского собрания и глава муниципалитета осуждены за подделку официального документа

Собранные следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим председателю земского собрания и главе администрации Тавровского сельского поселения Любови Стулиной и Евгению Цаца. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования).

Следствием и судом установлено, что в мае 2013 года для обсуждения вопроса по реализации решения Муниципального совета Белгородского района по установлению объемов накопления ТБО на земельных участках, предоставленных под индивидуальное жилищное строительство, в администрации Тавровского сельского поселения собрались депутаты земского собрания и глава муниципалитета. Однако заседание земского собрания не состоялось в связи с отсутствием кворума. Желая быстрее отчитаться перед администрацией Белгородского района об исполнении поручения, Стулина и Цаца подделали решение земского собрания, согласно которому, якобы определены объемы накопления ТБО и предоставлено право поставщикам коммунальных услуг предусмотреть их в квитанциях населению по оплате.

Приговором суда Стулиной и Цаца назначено наказание в виде 7 и 10 месяцев обязательных работ.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 15:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости