Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 сентября 2014 года В городе Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении трех несовершеннолетних девушек

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении трех девушек 1996, 1997, 1998 годов рождения. Они обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, 1 марта 2014 года 16-я обвиняемая предложила двум своим подругам 16-и и 17-и лет ограбить её бабушку. Злоумышленницы переоделись в мужскую одежду, надели черные шапки с прорезями для глаз и направились по адресу, где проживала потерпевшая. Каждому отводилась своя роль. Например, внучка звонила в домофон и бабушка открыла дверь, а в этот момент подружки ворвались в квартиру избили 70-ю потерпевшую, похитили сумку с ценностями и деньгами. Злоумышленницы завладели крупной суммой денег в размере более 400 тысяч рублей и дорогими ювелирными изделиями. На следующий день обвиняемые купили себе новые вещи и мопед, однако вскоре были задержаны сотрудниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступления им грозит до 6 лет лишения свободы.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Приморскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 08:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости