Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

02 сентября 2014 года Два ранее судимых жителя города Глазова республики осуждены за жестокое убийство прохожего

Глазовским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении двух ранее судимых жителей города Глазова, обвиняемых в совершении убийства.

20-летние Антон Д. (ранее судим за разбой) и Андрей С. (ранее судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) в ночное время катались на автомобиле по городу в поисках жертвы. Молодые люди заранее договорились о том, что совершат грабеж одинокого прохожего. Злоумышленникам требовались деньги на бензин и выпивку.

Увидев случайного прохожего, отморозки выскочили из машины и напали на него. В процессе избиения, потерпевший узнал одного из налетчиков и пригрозил, что потом обязательно «разберется» с ним.

Эти слова оказались для прохожего роковыми. Антон Д. совсем недавно уже был осужден за разбойное нападение и второй раз оказаться на скамье подсудимых не хотел.

Отморозки приняли решение убить прохожего.

Они избили его до потери сознания и, загрузив бесчувственное тело в багажник своего автомобиля, повезли добивать в укромное место.

По пути они увидели еще одного одинокого прохожего и, не долго думая, набросились на него.

Второму потерпевшему повезло больше. Он сумел отбиться от нападавших, потеряв при этом 50 рублей и бутылку спиртного.

После чего злоумышленники вывезли первого потерпевшего в лесной массив, забили его ногами до смерти, сняли одежду, а труп бросили.

Раскрыть это преступление помогли простые жители города Глазова. Они позвонили в полицию и сообщили о подозрительных людях, которые заталкивали тело мужчины в багажник ВАЗ 2106.

Через некоторое время брошенный автомобиль был обнаружен на одной из парковок, и вскоре оба негодяя были задержаны.

Глазовским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике им предъявлено обвинение по п.п. «ж», «к», ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц с целью скрыть другое преступление).

Расследование уголовного дела завершено. Оба обвиняемых предстали перед судом, приговором которого Антону назначено наказание в виде

22 лет лишения свободы, а его приятелю Андрею – 19 лет лишения свободы. Оба осужденных свой срок будут отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 09:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости