Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 сентября 2014 года В Орске сотрудник гуманитарно-технологического института подозревается в получении взятки за поступление в ВУЗ абитуриента

Следственным отделом по г.Орску Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего ответственного секретаря отборочной комиссии Орского гуманитарно-технологического института (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Оренбургский государственный университет", подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, днем 1 августа 2014 года подозреваемый, находясь в личном автомобиле «Митсубиси аутлендер» около учебного заведения по проспекту Мира, д.15а в городе Орске лично получил от абитуриента взятку в сумме 60 тысяч рублей за положительное решение вопроса по сдаче вступительных экзаменов и зачисление на заочную форму обучения факультета «Электроэнергетика и электротехника» на бюджетной основе.

Днем 1 сентября 2014 года подозреваемый, находясь в кабинете указанного учебного заведения лично получил от (поступившего) студента оставшуюся часть - взятку в сумме 120 тысяч рублей за общее покровительство в период обучения.

Следователями Следственного комитета России совместно с сотрудниками отдела по борьбе с преступлениями коррупционной направленности УМВД области были успешно проведены мероприятия по фиксации факта получения взятки, подозреваемый задержан.

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения, проводятся иные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 10:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости