Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 сентября 2014 года В Новочебоксарске перед судом предстанет директор фирмы, обвиняемый в невыплате заработной платы в размере свыше 1 миллиона рублей

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «МеталлоКаркас», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).

По версии следствия, с декабря 2013 по настоящее время в городе Новочебоксарске обвиняемый длительное время не выплачивал заработную плату 35-ти работникам возглавляемого предприятия на общую сумму свыше 1 миллионов 110 тысяч рублей, хотя возможность погашения долгов перед сотрудниками предприятия имелась. Так, на расчетных счетах в банках организации имелись 22,5 миллиона рублей, которые были направлены на коммерческие цели, а не на выплату задолженности по заработной плате, как того требует закон. Кроме того, свыше 13 миллионов 400 тысяч рублей из указанной суммы обвиняемый получил с декабря 2013 года по апрель 2014 года под отчет в виде наличных и распорядился ими по своему усмотрению.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 10:41 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости