Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 сентября 2014 года В Кировском районе Екатеринбурга раскрыто убийство иностранки, тело которой было обнаружено при тушении пожара в одном из частных домов

Днем 19 августа 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении при тушении пожара в частном доме по улице Памирской в городе Екатеринбурге тела женщины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции, была установлена личность потерпевшей. Ею оказалась 32-летняя гражданка Узбекистана, работающая в колбасном цехе одного из екатеринбургских предприятий.

При тщательной отработке выдвинутых следственно-оперативной группой версий совершенного убийства, сыщикам удалось выйти на след гражданина, причастного к данному преступлению - 25-летнего гражданина Таджикистана, неофициально работающего на складе одного из городских предприятий. Он был задержан на территории Екатеринбурга 21 августа 2014 года.

Задержанный дал признательные показания о том, что ранее потерпевшую он не знал. Ее телефон он узнал через своих знакомых и пригласил женщину в дом по улице Памирской (в котором планировал поселиться), для того, чтобы она произвела там уборку. Когда женщина пришла в указанное жилище, злоумышленник вступил с ней в конфликт и на почве личных неприязненных отношений ударил ее головой о стену. Потерявшую сознание потерпевшую он задушил при помощи алюминиевой проволоки. Затем, с целью сокрытия совершенного преступления, он обложил женщину горючими вещами, бумагой и поджег их, после чего скрылся с места преступления.

В настоящее время следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками полиции выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Злоумышленнику уже предъявлено обвинение в совершении убийства и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 13:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости