Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 сентября 2014 года Жительница Завьяловского района подозревается в убийстве своего новорождённого ребенка

Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней жительницы Завьяловского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

По данным следствия, в конце августа 2014 года в одном из сел Завьяловского района подозреваемая, находящаяся на сроке беременности не менее 40 недель, родила живого ребенка, которого выкинула в выгребную яму уличного туалета. Смерть новорожденного наступила от механической асфиксии вследствие закрытия дыхательных путей инородными массами.

По словам заместителя руководителя следственного отдела Максима Подкопаева, женщина утверждает, что не знала о существующей беременности, несмотря на то, что воспитывает 3-х детей.

В настоящее время следствием проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 15:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости